Marina Julia 29.07.-18.08.2018

Tag 21, Samstag 18. August

Programm
Vormittag: Heimreise Nachmittag: Heimreise

Speiseplan
Frühstück: pikantes Frühstück Mittag: Lunchpaket

Tag 20, Freitag 17. August

Programm
Vormittag: Pool mit Marielle
Strand
Kreativwerkstatt
Basteln mit Papier
Bügelperlen
Armbänder basteln
DKT
Jenga
Jam Session
Nachmittag: Pool
Strand
Künstler-Atelier: Mobile, Perlenarmbänder, Ketten
Stratego-Turnier
Exit the Room
Liebe Briefe schreiben
Henna & Tattoo Workshop
Abend: Good-Bye Show
Gemeinsames liebe Botschaften schreiben
Lagerfeuer

Speiseplan
Frühstück: süßes Frühstücksbuffet Mittag: Geschnetzeltes Jause: Fruchtjoghurt Abend: Wraps

Tag 19, Donnerstag 16. August

Programm
Vormittag: Pool
Strand
Rugby
Jonglieren
Exit the Room
​Buttons
Speckstein
Makramée-Bänder
Schach
Stratego
Pokemon basteln
Nachmittag: Pool
Strand
Basketball
Tischtennis
Drachen basteln
Bodypainting
Turnier: Verstecken mit Abtatschln 
Abend: Wetten, dass ...

Speiseplan
Frühstück: pikantes Frühstück Mittag: Spinatrösti Jause: Apfelmus Tiramisu Abend: Grillabend

Tag 18, Mittwoch 15. August

Programm
Vormittag: Pool
Strand
Basketball
UNO
Basteln mit Styroporkugeln
SingStar
Freundschaftsbänder knüpfen
Wasserschlacht
Tattoo Workshop
Nachmittag: Pool
Strand
Einhorn basteln
Tischtennis Turnier
Riesenseifenblasen
Basketball
Drehfußball
DKT
Abend: freies Abendprogramm:
- Street Hockey
- Just Dance
- Werwolf
- SingStar

Speiseplan
Frühstück: süßes Frühstücksbuffet Mittag: Pizza Jause: Obstsalat Abend: Toast

Tag 17, Dienstag 14. August

Programm
Vormittag: Pool
Strand
Malen mit Wasserfarben
Knopfbilder
Stratego Turnier
Singstar
Tischtennis
Basketball
Jenga
Nachmittag: Pool
Ausflug nach Monfalcone
Henna Workshop
Verstecken mit Abtatscheln
DKT
Master Mind
Abend: Chill-Abend:
- Gesellschaftsspiele (DKT, Activity, Skipbo, Ligretto, UNO, Halli Galli,...)
- Kinoabend (Alice im Wunderland)

Speiseplan
Frühstück: pikantes Frühstück Mittag: Pizza Jause: Kuchen Abend: Wraps

Tag 16, Montag 13. August

Programm
Vormittag: Basteln mit Styroporkugeln
Pool
Strand
Fußball
Tischtennis
Ausmalbilder
Schach
Master Mind
Urban Troll
Nachmittag: Einhornworkshop
Tischtennisturnier
Pool
Strand
Stratego
Federball
Rugby
Bänder knüpfen
Abend: Verstecken mit Abtatschln
Freies Programm:
- Just Dance
- Fifa
- Werwolf
- Fußball
- Volleyball
- Brettspiele

Speiseplan
Frühstück: süßes Frühstücksbuffet Mittag: Grenadiermarsch Jause: Vanillepudding Abend: Grenadiermarsch

Tag 15, Sonntag 12. August

Programm
Vormittag: Langschläfer-Tag
Mandalas malen
Bügelperlenbilder machen
UNO

Kino in der Hütte:
- Findet Dory
- Epic
Nachmittag: Strand
Pool
Fußball-Turnier
Just Dance
PS3
Federball
Halli Galli

Speiseplan
Frühstück: pikantes Frühstück Mittag: Lasagne Jause: Wassermelone Abend: Majöner

Tag 14, Samstag 11. August

Programm
Vormittag: Abreise der 2-Wochen Kinder
Wasserschlacht
Mandalas malen
Wasserschlacht
Pool
Fußball
Federball
Springschnur Hüpfen
Nachmittag: Pool
Strand
Schmuck mit Perlen gestalten
Schach-Turnier
Ausflug nach Monfalcone
 
Abend: Spiele für Viele:
- Just Dance
- Merkball
- Werwolf
- Boccia

Speiseplan
Frühstück: süßes Frühstücksbuffet Mittag: Schinkenfleckerl Jause: Obstsalat Abend: Erdäpfelgulasch

Tag 13, Freitag 10. August

Programm
Vormittag: Strand
Pool
Textil-Workshop
UNO
Lotti Karotti
Bügelperlenbilder
Henna
Makramée-Bänder
Wasserschlacht
Nachmittag: Strand
Pool
Freundschaftsbilder basteln
Freundschaftsnachrichten verschicken
Handlettering
Wikingerschach Turnier
Twister
Urban Troll
Rugby
Abend: Talenteshow
Good-Bye Disco

Speiseplan
Frühstück: pikantes Frühstück Mittag: Faschierte Laibchen mit Püree Jause: Bananenmilch Abend: Antipasti Buffet

Tag 11, Mittwoch 08. August

Programm
Vormittag: Ausflug zum Markt in Monfalcone
Tischtennis
Basteln mit Papier
Speckstein
Pool
Nachmittag: Pool
Strand
Völkerballturnier
Speckstein
Freundschaftsbänder knüpfen
Ubongo
Bügelperlen
Abend: Chaosspiel

Speiseplan
Frühstück: pikantes Frühstücksbuffet Mittag: Gemüse in Backteig mit Sauce Tartare Jause: Topfenstrudel Abend: A Steirische Jaus'n

Tag 10, Dienstag 07. August

Programm
Vormittag: Wellness-Vormittag:
- Yoga am Strand
- Massagekreis
- Gesichtsmasken selbst machen und auftragen

Strand
Pool
Gipsmasken 
Boccia
Fußball
Tischtennis
Jungle Speed
Ligretto
Halli Galli
Nachmittag: Pool
Strand
Gipsmasken anmalen
Steine bemalen
Boccia Turnier
UNO
Stratego
Schach
Hula Hoop
JUZ & Kids-Club
Abend: Gameshow: MaJu 100

Speiseplan
Frühstück: süßes Frühstücksbuffet Mittag: Brunch Jause: Schoko-Pudding Abend: Nussnudeln mit Apfelmus oder Zwetschkenröster

Tag 8, Sonntag 05. August

Programm
Vormittag: Langschläfertag
Film schauen
Mandalas malen
Bänder knüpfen
Bügelperlenbilder
Playstation
Federball
Hula Hoop
Tischtennis
Fußball
Nachmittag: Strand
Pool
Buttons Workshop
Pokerturnier
Basketball
Volleyball
Scoubidoo Bänder
Abend: freier Gruppenabend: Spaziergang zum Strand, Eis essen, Pizza essen, Werwolf, Fußball, ...

Speiseplan
Frühstück: süßes Frühstücksbuffet Mittag: Brunch Jause: Bananensplit Abend: Pizzabrötchen

Tag 6, Freitag 03. August

Programm
Vormittag: Workout am Strand
Pool
Strand
Drehfußball
Diavolo
Bügelperlen Bilder
Reise nach Jerusalem
Stratego
UNO
Ausflug nach Monfalcone
Nachmittag: Pool
Strand
Basketball
Fußball
Basteln mit Naturmaterialien (Traumfänger & Mobile)
Spaziergang
Ausflug nach Monfalcone
Wasserschlacht
Frisbee
Abend: Just Dance
Camp-Olympiade: Federball Turnier, Fußball Turnier, Tischtennis Turnier
alternativ zur Campolympiade: Kinoabend (Ein Kater macht Theater)
Gemeinsames Musizieren

Speiseplan
Frühstück: süßes Frühstücksbuffet Mittag: Pizza Jause: Joghurt Abend: Kaiserschmarrn mit Apfelmus oder Zwetschkenröster

Tag 5, Donnerstag 02. August

Programm
Vormittag: Yoga zum Aufwachen (am Strand)
Pool
Strand
Tischtennis
Jonglieren
UNO
Halli Galli
Fächer basteln
Ausflug zum Albatros
Spaziergänge in die Stadt
Nachmittag: Strand
Pool
Drehfußball
Obstsalat schneiden
Fußball
Volleyball
Makramee Bänder knüpfen
Ausflug zum Albatros
Bügelperlenbänder
Girlanden fürs Camp basteln
Abend: Laufrunde
Ball über die Schnur Turnier
Filmeabend

Speiseplan
Frühstück: pikantes Frühstücksbuffet Mittag: Hühnercurry mit Reis Jause: Obstsalat Abend: Salatbuffet

Tag 4, Mittwoch 01. August

Programm
Vormittag: Strand
Pool
Drehfußball
Volleyball
Fußball
Malen mit Wasserfarben
Jam Session
Nachmittag: Strand
Pool
Springschnurspringen
Master Mind
Drehfußball-Turnier
Basketball
Basteln mit Perlen (Armbänder, Ketten, Ohrringe)
Abend: Spiele für Viele: Wikinger Schach, Poker, Play Station 3, Musizieren, Drehfußball, Werwolf

Speiseplan
Frühstück: süßes Frühstücksbuffet Mittag: Käsespätzle Jause: Apfelstrudel Abend: Wraps

Tag 3, Dienstag 31. Juli

Programm
Vormittag: Strand
Pool
Tischtennis
Fußball
Basketball
Stratego
Freundschaftsarmbänder knüpfen
Bügelperlenarmbänder
Nachmittag: Regentanz
Strand
Pool
Drehfußball
Urban Troll
Jungle Speed
UNO
Campdeko und Girlanden basteln
Tischtennis-Turnier
Abend: Just Dance
Besieg den Betreuer

Speiseplan
Frühstück: pikantes Frühstücksbuffet Mittag: Natur Schnitzerl mit Reis Jause: Bananen-Milkshake Abend: Aufstrichbuffet

Tag 2, Montag 30. Juli

Programm
Vormittag: allgemeiner Badevormittag am Strand
Fußball
Tischtennis
UNO, Ligretto
Frisbee
Nachmittag: Strand
Pool
Volleyball
Stratego
UNO-Turnier
Tischtennis
Kreativ-Workshop: Mitbestimmungsbox, Beschwerdebox & Liebesbriefbox basteln)
Abend: Cocktail-Rallye
Welcome Disco

Speiseplan
Frühstück: süßes Frühstücksbuffet Mittag: Gemüsenudeln Jause: Wassermelone Abend: Griechischer Salat

Tag 1, Sonntag 29. Juli

Programm
Nachmittag: Ankommen
Zimmer beziehen
Abend: Knowing Me, Knowing You: freier Gruppenabend (Beach-Night, Volleyball, Kennenlernen)

Speiseplan
Jause: Aufstriche Abend: Spaghetti Bolognese