Sekirn 22.07.-04.08.2018

Tag 13, Freitag 03. August

Programm
Vormittag: Disney-Tag Vorbereitung
Masken basteln
Seifenkisten bauen
T-Shirts gestalten
Nachmittag: Seifenkistenrennen
Kinder schminken
Disney-Musik
Badebetrieb
 
Abend: Disney-Disco

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Fischfilet (gebacken) mit Kartoffelsalat und Sauce Tartare Jause: Birne Abend: Kaiserschmarrn mit Apfelmus

Tag 12, Donnerstag 02. August

Programm
Vormittag: Langschläfertag (Brunch bis 13 Uhr)
Kino
Bänder knüpfen
Nachmittag: 4-Gewinnt Turnier
Basketball
Volleyball
Badebetrieb
Abend: Luna-Park mit verschiedenen Stationen (Dosenwerfen, Wahrsagerin, Karaoke etc..

Speiseplan
Frühstück: Brunch Mittag: Brunch Jause: Bananen Abend: Grillabend, Salatbuffet

Vegetarier: Grillgemüse und Grillkäse

Tag 11, Mittwoch 01. August

Programm
Vormittag: Body Painting
Speckstein
Fußball
Volleyball
 
Nachmittag: Zirkusaufführung
Massage-Workshop
Proben für die Talenteshow
Badebetrieb
Basketball
Abend: Talente-Show mit anschließender Disco

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Paella
Vegetarisch: Gemüsereis
Salatbuffet
Jause: Apfelkuchen Abend: Aufstrichbuffet mit Brot/Gebäck

Tag 10, Dienstag 31. Juli

Programm
Vormittag: Obstsalat machen
Malwettbewerb 
Fußball
Basketball
Badebetrieb

 
Nachmittag: UNO-Turnier
Malwettbewerb
Schnuppertauchen
Badebetrieb
Basketball
Abend: Herzblatt

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Mohnnulden mit Apfelmus Jause: Obstsalat Abend: Pizza (Schinken, Salami, Käse)

Tag 9, Montag 30. Juli

Programm
Vormittag: Speckstein
Fußball
Zeichnen
UNO
Schach
Badebetrieb
Nachmittag: Anti-Stress Bälle basteln
Wettschwimmen
Fußball
Volleyball
Basketball
Tischtennis
Abend: Extreme Activity

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Gemüselaibchen mit Petersilkartoffel
Salatbuffet
Jause: Melonen-Eis Abend: Sekirn Kebab (selbst gemacht), Wrapbeilagen, Huhn, Gemüse

Vegetarier: Grillkäse
 

Tag 8, Sonntag 29. Juli

Programm
Vormittag: Schach
Fußball
Basketball
Volleyball Training
Nachmittag: Schwimmprüfung
Volleyballtunier
Straßenkreiden
Tauchen
Schwimmbetrieb
 
Abend: Bad-Taste Disko

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Faschierter Braten vom Rind mit Püree, Salatbuffet
Vegetarier: Gemüselaibchen
Jause: Milchschnitten Abend: Käsespätzle mit Salatbuffet

Tag 7, Samstag 28. Juli

Programm
Vormittag: Air Hockey-Turnier
Zeichnen
Bänder knüpfen
Volleyball
Fußball
Badebetrieb
Nachmittag: Einkaufstaschen selbst designen und bemalen
UNO
Fußball 
Tischtennis
 
Abend: Style deinen Betreuer

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Penne mit Zucchini Tomaten Sauce
Salatbuffet
Jause: Eis Abend: Salatbuffet mit verschiedenen Brotsorten

Tag 6, Freitag 27. Juli

Programm
Vormittag: Rucksack packen für Safaritag, Anreise zu den verschiedenen Zielen Nachmittag: Reiseziele am Safaritag: 
Minimundus
Reptilienzoo
Planetarium
Schiffahrt
City Arkaden
Abend: Kino

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Lunch-Pakete Abend: Kärntner Käsnudeln mit Salat

Tag 5, Donnerstag 26. Juli

Programm
Vormittag: Bananenboot
Henna Tattoos
Erlebnisworkshop (Wald erkunden, Seil springen, Spiele mit Ball, Hula Hoop)
Basketball
Ball über die Schnur
Fußball
Badebetrieb
Nachmittag: Sing-Workshop mit Gitarre
Basketball-Turnier
UNO
Schach
Volleyball
Badebetrieb
 
Abend: Lagerfeuer mit Gitarrenmusik, Gesang und Marshmallows

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Putengeschnetzeltes mit Spätzle und Salatbuffet Jause: Joghurt Abend: Schinkenfleckerl mit Salatbuffet

​Vegetarisch: Gemüsefleckerl

Tag 4, Mittwoch 25. Juli

Programm
Vormittag: Frisuren flechten
Schwimmkurs für Nichtschwimmer
Schach
Werwolf
UNO
 
Nachmittag: Freundschaftsbänder knüpfen
Tischtennis-Turnier
Schwimmbetrieb
Postkarten schreiben
Fußball 
Volleyball
Abend: Besieg den Betreuer

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Ofenkartoffel mit Grillgemüse, Sauerrahmdip, Salatbuffet Jause: Äpfel Abend: Hot Dog Station, Salatbuffet

Vegetarier: Gemüse Dog

Tag 3, Dienstag 24. Juli

Programm
Vormittag: Herzen basteln (für das Abendprogramm)
Volleyball Workshop
Badebetrieb
Schwimmprüfung (2ter Versuch)
Nachmittag: Fußballturnier
Button's gestalten
Basketball
Tischtennis
Badebetrieb
Abend: Herzblatt

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Gemüseauflauf mit Salatbuffet Jause: Belegte Brote Abend: Hühnerkeule mit Petersilienkartoffel, Salatbuffet

Vegetarier: Grillkäse 

Tag 2, Montag 23. Juli

Programm
Vormittag: Wuzzler Turnier
Camptransparent gestalten
UNO
Werwolf
Twister
Nachmittag: Tanzworkshop (Üben für die Disco)
Badebetrieb
Tretbootfahren
Tischtennis
Volleyball
Fußball
Abend: Welcome Disco

Speiseplan
Frühstück: Frühstücksbuffet Mittag: Zucchinischnitzel mit Sauce Tartare und Kartoffelsalat  Jause: Bananen Abend: Reisfleisch von der Pute mit Salatbuffet 

Vegetarisch: Gemüsereis

Tag 1, Sonntag 22. Juli

Programm
Nachmittag: Ankommen, Kennenlernen, Schwimmprüfung, Zimmer beziehen  Abend: Freier Gruppenabend mit Spiel und Sport

Speiseplan
Jause: Gesunde Jause Abend: Spaghetti Bolognese / Spaghetti mit Tomatensauce, grüner Salat